ДНР и ЛНР, новости: Атака каннибалов в Донбассе; Киев «рванул» за помощью в Донецк

ДНР и ЛНР, новости: Атака каннибалов в Донбассе; Киев «рванул» за помощью в Донецк

Донбасс, последние новости – 15 марта. Стали известны новые подробности в деле закупки представителем СБУ оружия у ДНР для ликвидации неуправляемых украинских батальонов. Ранее вице-премьер ДНР Александр Тимофеев заявил, что агент СБУ с позывным «Кедр» закупал у народной республики вооружение. Впервые он обратился к Донецку в 2015 году.

По словам Тимофеева, на территории Украины имеются батальоны, которые практически никому не подчиняются и препятствуют деятельности ВСУ. Агент СБУ заявил, что вооружение необходимо для проведения «зачистки» этих нацбатальонов.

В первую партию, которую заказал представитель СБУ, вошли противотанковые мины. После ухода первой партии на территорию Украины, подрыв того вооружения был зафиксирован глубоко в тылу, отметили в ДНР. По словам Тимофеева, далее последовали другие виды вооружения.

Представитель ДНР указал, что в народной республике готовы для этой цели дать еще вооружение украинской стороне.

ДНР, последние новости сегодня – 15 марта. В Горловке задержаны убийцы-каннибалы, сообщили в правоохранительных органах ДНР. Как стало известно, задержан ранее судимый 27-летний житель Горловки, он подозревается в совершении нескольких убийств, ему грозит высшая мера наказания.

С недавних пор среди жителей Горловки поднялась паника – в соцсетях горожане обменивались сообщениями о том, что якобы в городе орудует маньяк. Точку в этом деле поставили правоохранители. Стражи порядка провели задержание мужчины, подозреваемого в совершении нескольких указанных преступлений. Предположительно он орудовал со своим товарищем.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов на территории домовладения обнаружили останки четырех человек, два мужских трупа были расчленены. Также установлено, что у одного из убитых была извлечена печень и съедена после термической обработки. Подозреваемый на камеру сообщил, что его подельник зарезал одного из собутыльников, а сам он потом разрезал живот у убитого.

Начальник Горловского ГУ МВД ДНР Владимир Савкин сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное делопроизводство.

Источник