ДНР и ЛНР, новости: «Это конец»: Москва остановит все танки в Донбассе; тайный визит в ВСУ Помпео

ДНР и ЛНР, новости: «Это конец»: Москва остановит все танки в Донбассе; тайный визит в ВСУ Помпео

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости, 14 марта. Россия готовит четкий ответ на поставки Киеву европейского и американского оружия против населения Донбасса. Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока Семен Багдасаров раскрыл, что в ответ на действия США и ЕС Россия может остановить все украинские танки в Донбассе.

По словам эксперта, Москва должна жестко реагировать на нескончаемый поток оружия, боеприпасов и техники, которые поставляются ВСУ из Европы и США. Он указал на ответный шаг, который может предпринять Россия и который позволит в значительной мере остановить конфликт на востоке соседней страны. В частности, речь идет о прекращении поставок ГСМ на Украину.

«На каких ГСМ ездит их военная техника? Капля ГСМ является преступлением против народа Донбасса и народа России… Остановить поставки, чтобы они (танки — примечание) заглохли. Это даст несколько месяцев перерыва, потому что они заглохнут, и придется искать альтернативные варианты», — отметил Багдасаров.

США – Донбасс, последние новости, 14 марта. Глава ЦРУ Майк Помпео, который вскоре должен возглавить Госдепартамент, на прошлой неделе тайно посетил позиции ВСУ в Донбассе. Об этом пишут украинские СМИ.

Отмечается, что Майк Помпео тайно побывал на Украине 8 марта, визит состоялся по приглашению руководителя СБУ Василия Грицака. Глава ЦРУ посетил районы, которые прилегают к линии разграничения сторон в Донбассе. В частности, он совершил визит в Краматорск.

Как отмечают местные издания, именно в это время проходило задержание руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана по подозрению в подготовке покушения на украинского лидера Петра Порошенко.

Источник