В Греции российский бизнесмен Иван Саввиди с пистолетом бросился на судью во время футбольного матча

В Греции российский бизнесмен Иван Саввиди с пистолетом бросился на судью во время футбольного матча

Предпринимателя разгневало решение судьи, отменившего гол принадлежащей ему команды.

Неприятный инцидент произошел накануне во время матча 25 тура чемпионата Греции по футболу между командами ПАОК и АЕК. На 90-й минуте поединка защитник ПАОКа Фернанду Варела забил гол и уже было отправился отмечать с таким трудом доставшуюся победу, как рефери отменил взятие ворот, посчитав, что мяч попал в сетку из положения "вне игры".

Решение судьи вызвало такое возмущение владельца клуба - российского иецхэичц бизнесмена Ивана Саввидиа - что тот прорвался на поле и бросился в сторону рефери с оружием в кобуре на поясе.

Такое поведение россиянина вызвали недавние неудачи его подопечных - ранее ПАОК подвергли дисциплинарному взысканию за грубое поведение болельщиков перед матчем с "Олимпиакосом". Видим, Саввиди не смог перенести поражение клуба на фоне засчитанного ранее технического поражения, и решил самостоятельно разобраться в ситуации. 

Позднее представители коммерсанта опровергли сведения о том, что Саввиди держал в руках пистолет во время своего стремительного движения к судье на поле.

"Господин Саввиди никому не угрожал оружием, а его ношение в Греции не запрещено", - цитирует ТАСС собеседника.

Поведение владельца ПАОК вызвало осуждение в FIFA, однако в организации отметили, что окончательное решение будет принято местной Федерацией футбола.

Греческие СМИ сообщили, что местная полиция выдала ордер на арест Саввиди и еще четырех человек, участвовавших в конфликте с арбитром, но, по информации журналистов, это связано не с оружием, а с фактом выхода на поле.

Иван Саввиди владеет ПАОК и является его бессменным президентом с 2012 года. До этого он владел российским "Ростовом" и являелся одним из руководителей  команды "СКА".

Источник