В Подмосковье стая собак насмерть загрызла парня, а его девушка попала в реанимацию

В Подмосковье стая собак насмерть загрызла парня, а его девушка попала в реанимацию

Глава Истры поручил отловить бродячих собак после смерти местного жителя.

Собаки напали на мужчину и женщину под Истрой, от укусов мужчина скончался. Следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области проводится проверка, сообщает ведомство на своем сайте.

По данным следствия, накануне, 11 марта, в посёлке Курсаково Истринского района было обнаружено тело местного жителя с рваными ранами тела, характерными при укусах собак.  Кроме того, в местную больницу с аналогичными ранами поступила иецхэичц женщина. Предположительно, ее покусали все те же собаки. Вероятнее всего на местных жителей напала стая бродячих собак, делает вывод СКР.

В настоящее время проводится комплекс проверочных и поисковых мер с участием сотрудников службы по отлову животных.

Ранее местные СМИ сообщили, что 24-летняя девушка попала после нападения в реанимацию, ее парень 1999 года рождения скончался.

После того, как стая псов насмерть загрызла молодого мужчину в поселке Курсаково, глава Истры Андрей Дунаев поручил отловить животных. В своем Instagram он написал, что в дальнейшем специалисты начнут ловить не только бездомных собак, но и домашних, если те будут гулять без хозяев.

"Мной дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных и животных, выгуливающихся в таком вольном режиме без сопровождения. Сообщайте мне о таких случаях для организации отлова и для принятия мер к хозяевам. Мои соболезнования родственникам погибшего и пострадавшей", - написал Андрей Дунаев.

Источник