В Самаре пьяный Михаил Ефремов обматерил зрителей со сцены во время спектакля

В Самаре пьяный Михаил Ефремов обматерил зрителей со сцены во время спектакля

Сам артист заявил, что зрители в этом городе просто не поняли спектакль.

Настоящим скандалом закончился спектакль столичного театра "Современник" на сцене Самарского театра оперы и балета. Инцидент произошел 7 марта  2018 года. По словам местных зрителей, заплативших за билеты от 4 до 7 тысяч рублей, исполнитель одной из главных ролей в этой постановке - Михаил Ефремов - опоздал к началу представления, но за это перед зрителями никто не извинился, как и за поведение самого Ефремова во время спектакля.

Как рассказала актриса иецхэичц самарского театра Алла Коровкина, известный артист вышел на сцену в нетрезвом виде.

"Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно-радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию", - рассказала она в соцсетях.

По словам актрисы, находившийся в зале министр культуры региона никак не отреагировал ситуацию, а многие зрители ушли из зала до начала спектакля.

Комментаторы публикации в Facebook подвергли бурной критике поведение Ефремова.

"У нас (в Лос Анжелесе) Ефремов был тоже пьян. ждали начала спектакля почти час, потом уже , по прошедствию 20-40 мин. после начала спектакля, люди стали уходить. Мы не воспринимаем отчетливую "халтуру". На наших шоу артисты работают, Бродвей не любит халтурщиков", - написала Elena Briksina.

"Ходить "на ефремова" лично я давно считаю моветоном. А платить за это такие деньги вообще за гранью понимания. Лучше в детский дом какой инвестировать. Пользы больше будет", - добавил Wladimir Neudorf  (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Сам актер в разговоре с "МК" отверг обвинения в свой адрес.

"Это Пинтар (спектакль Гарольда Пинтера "Не становись чужим" - прим. ред.), черная английская комедия. Немножко не догнали, вот и все. Точнее даже одна женщина не поняла, которая это все писала", - объяснил он.

В свою очередь, директор "Современника" Игорь Попов пообещал разобраться в ситуации, но только после возвращения артистов с гастролей.

Источник