В Ростове массово эвакуируют школьников из-за подозрительной находки

В Ростове массово эвакуируют школьников из-за подозрительной находки

В Ростове массово эвакуируют школьников из-за подозрительной находки.

Массовая эвакуация школьников произошла в понедельник утром, 5 марта. В школе № 115 экстренно эвакуированы все учащиеся.

Как сообщают очевидцы, здание школы закрыто, толпы детей и их родителей более получаса томились в ожидании на улице, затем все разошлись по домам.

В правоохранительных органах подтвердили факт эвакуации из учебного заведения. В Главном управлении МВД РФ по Ростовской области сообщили, что в седьмом часу утра по местному времени дежурным был принят звонок с сообщением об обнаружении подозрительного предмета в здании школы. На место была направлена оперативная бригада.

Позднее поступила информация об эвакуации лицея №14 и нескольких школ в Железнодорожном и Советском районах донской столицы. Похожая ситуация сложилась в микрорайоне Александровка, родители учеников сообщили, что звонок о заложенном взрывном устройстве поступил в школу № 94.

В социальных сетях жители донской столицы продолжили список учебных заведений, где сорваны занятия. Их уже более десятка, сообщает 161.ru.

Источник