Духи на 8 Марта: как отличить настоящие от подделки, раскрыли в Роспотребнадзоре

Духи на 8 Марта: как отличить настоящие от подделки, раскрыли в Роспотребнадзоре

Духи на 8 Марта: как отличить настоящие от подделки, раскрыли в Роспотребнадзоре.

В преддверии Международного женского дня Роспотребнадзор составил список рекомендаций по выбору парфюмерной продукции. На что стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы не купить подделку, рассказали эксперты.

« В первую очередь нужно проверить товар на соответствие техническим требованиям безопасности продукта в рамках Технического регламента ТР ТС 009/2011 , действие которого распространяется на всю парфюмерную продукцию, выпускаемую на территории государств-членов ТС в потребительской таре», - цитирует источник сообщение ведомства.

В ведомстве отметили, что прежде чем купить парфюмерную продукцию, покупатель имеет право ознакомиться с запахом и другими характеристиками духов или туалетной воды. Для этого могут быть предоставлены пропитанные ароматом бумажные блоттеры или тестеры духов.

Кроме этого, покупатель, для проверки содержимого, может потребовать вскрыть упаковку, если духи или туалетная вода находятся в целлофановой упаковке или обернуты фирменной лентой.

В Роспотребнадзоре призвали покупателей обращать внимание на оформление упаковки, где должны быть указаны срок годности, условия хранения продукции, страна-производитель, номер партии или код, которые могут помочь при идентификации товара и проверки состава продукта.

Читайте также: 8 Марта 2018 года - как отдыхаем, расписание выходных и рабочих дней

Источник