Стала известна причина смерти капитана Фиорентины Давиде Астори

Стала известна причина смерти капитана Фиорентины Давиде Астори

СМИ выяснили, от чего скончался известный итальянский футболист.

В Италии ночью 4 марта в возрасте 31 год ушел из жизни защитник сборной Италии и капитан футбольного клуба "Фиорентина" Давиде Астори. Как сообщает пресс-служба команды, причиной смерти игрока стала "внезапная болезнь", подробности которой не уточняются. Известно, что игрок скончался во сне.

Позднее специалисты больницы Санта Мария делла Мизерикордиа в Удине рассказали о том, что спортсмен скончался из-за проблем с сердцем "естественного характера".

"Странно, что такое произошло с профессионалом, которого внимательно иецхэичц обследовали. Никаких тревожных знаков не было", - рассказал изданию Football Italia прокурор Удине Антонио Де Николо..

Бездыханное тело Давиде было найдент в одном из номеров отеля La 'di Moret города Удине. Там у "Фиорентины" должен был состоятся матч 27-го тура итальянской Серии А с "Удинезе". В знак траура были отложены все остальные шесть матчей Серии А, назначенные на 4 марта.

Давиде Астори выступал в составе "Фиорентины" с 2015 года. До этого он играл за "Рому" и "Кальяри", а с 2011 года выступал в составе сборной Италии.

Источник