Жуткая трагедия в Крыму: мать с ребенком погибли в обрушившемся лифте

Жуткая трагедия в Крыму: мать с ребенком погибли в обрушившемся лифте

Стали известны жуткие подробности гибели женщины с грудным ребенком в Симферополе.

Женщина и маленький ребенок погибли из-за поломки лифта в многоэтажном доме в Симферополе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Крыма.

В многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 оборвался лифт. Внутри находились мама с маленьким ребенком. Грудничку было всего 6 месяцев. Оба погибли на месте.

Муж женщины, которая погибла сегодня в лифте симферопольской многоэтажки, рассказал подробности трагедии. Его слова приводит Крыминформ. Он рассказал, что лифт застрял иецхэичц между третьим и четвертым этажами.

«Малышу сегодня шесть месяцев исполнилось. Когда лифт пошел обратно, зажало жену, там уже сомнений не было, что ребенок мертвый. В МЧС позвонили сразу. Разрезали коляску кое-как, начали вытаскивать ребенка. Только мы вытащили, лифт пошел наверх, а жена была в этом проеме. Затянуло, убило», - рассказал он.

По его словам, лифт часто ломался, проблема с электроникой была. Дому 25 лет.  За 9-этажку, на улице Балаклавская, 81, которая была построена в 1993 году, отвечает МУП «Центральный ЖИЛСЕРВИС». Срок эксплуатации лифта 25 лет. В этом году он истекает.

Семья воспитывала трех детей, старшей дочери 16 лет. Территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители, отмечает "КП".

Источник