В течение прошлого года в Калининградской области отремонтировали 448 жилых объекта

01bb87a7e5f74e1110614a34eac35aa7В течение прошлого года в Калининградской области отремонтировали 448 жилых объекта. Согласно планам местных властей, в этом году будут проведены ремонтные работы еще в четыреста пятидесяти зданиях. Средства на ремонт квартир будут выделены местным бюджетом, а также самими жильцами. В этом году первые работы будут проведены в начале апреля.
Строители ждут благоприятные условия для работы. Как отметили представители власти, программа капитального ремонта прошлого года была выполнена успешно.

В этом году строительные работы охватят еще больше зданий на территории области. Благодаря реставрации зданий, жилищные условия станут лучше в двадцати семи тысяч жителей.

Отметим, что жильцы отремонтированных зданий, начиная с первого сентября прошлого года должны платить взносы на ремонт. Размер взносов составляет 5.9 рублей с одного метра в квадрате. На данный момент была оплачена только половина суммы. Местные жители с пониманием и одобрением относятся к программе по капитальному ремонту зданий и предоставляют свою финансовую поддержку, несмотря на то, что основные затраты поступают из бюджета.