Это шизофрения: Якубович пожаловался на участников Поля чудес

Это шизофрения: Якубович пожаловался на участников Поля чудес

По словам телеведущего, участники капитал-шоу забывают вопрос через 20 секунд и не слушают ведущего.

Легендарный отечественный телеведущий, известный, прежде всего, благодаря капитал-шоу "Поле чудес", Леонид Якубович рассказал в рамках спецвыпуска "Лихие 90-е" программы "Сегодня вечером" с Максимом Галкиным о своем отношении к телеигре.

"21 век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора часа всерьёз на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это шизофрения", - признался Леонид Якубович

В ходе выпуска Максим Галкин спросил его об игроках, которые в течение 20 секунд забывают задание и не слушают телеведущего.

"Тень иецхэичц гения коснулась этой не очень толковой программы. "Мастер и Маргарита", - говорю я и начинаю читать отрывок. Поворачиваюсь, и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: "Вы знаете, кто такой Булгаков?" Они мне - "нет". Но вы читали "Мастера и Маргариту"? Они снова - "нет". О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем", - сетует ведущий "Поля чудес".

Леонид Якубович ведет капитал-шоу с ноября 1991 года. Он выходит в эфир каждую пятницу. Шоумен дважды становился обладателем премии "ТЭФИ" - в 1995 и 1999 годах.

Источник