Скончался известный российский писатель-фантаст Андрей Круз

Скончался известный российский писатель-фантаст Андрей Круз

Российский писатель-фантаст Андрей Круз (настоящая фамилия Хамидулин) скончался 20 февраля в возрасте 53 года.

Издательство "Альфа-книга" сообщило о кончине известного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, который писал под литературным псевдонимом Андрей Круз. На момент смерти литератору было 53 года. В издательстве отметили, что причиной смерти Круза стала тяжелая болезнь, пишет "МК".

«Я всегда знала, что он сильный и бесстрашный человек. Таким он остался до конца! Прикованный к постели, он ни разу не пожаловался и не показал своих страданий.  Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый и с чувством собственного достоинства … таким иецхэичц он был 22 года назад, когда я впервые его увидела, и вплоть до своего ухода сегодня утром», — написала в его фейсбуке жена писателя.

По ее словам, писатель скончался от онкологического заболевания. «Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но, к несчастью, бой был изначально неравным», — написала она.

Андрей Круз — автор фантастических серий «Земля лишних», «Эпоха мертвых», «У Великой реки». Писатель постоянно жил в испанской Марбелье.

Источник