Американский журналист предложил выгнать с Олимпиады российского хоккеиста

Американский журналист предложил выгнать с Олимпиады российского хоккеиста

С таким заявлением он обратился к директору Международного олимпийского комитета по коммуникациям Марку Адамсу.

Журналист американского издания US Today выступил с предложением отстранить от участия в Олимпиаде российского хоккеиста Вячеслава Войнова.

Во время пресс-конференции журналист обратился к директору МОК по коммуникациям Марку Адамсу и потребовал объяснить причину допуска до Игр Вячеслава Войнова после обвинений спортсмена в домашнем насилии.

"Вопрос допуска находился в ведении международных федераций. Стоит к ним переадресовать этот вопрос", - поинтересовался Адамс. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

Как писал TopNews, члены Олимпийской сборной России 17 февраля 2018 года всухую обыграли сборную США в иецхэичц матче группового этапа Олимпиады (4:0) и вышли в 1/4 финала, а после встречи наставник американцев Тони Гранато отказался пожать руку своему российскому коллеге Олегу Знарку. 

Вячеслав Войнов в 2014 году попал в полицию США по обвинению в домашнем насилии над женой Мартой. Его приговорили к 90 суткам заключения и трем годам испытательного срока, а в 2017 году у Войновых родился сын Роман.

Источник