Французская фигуристка Пападакис назвала инцидент с платьем на ОИ-2018 кошмаром

Французская фигуристка Пападакис назвала инцидент с платьем на ОИ-2018 кошмаром

Французская фигуристка Габриэлла Пападакис, танцевавшая в дуэте с Гийомом Сизероном, устроила невольный стриптиз во время выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Во время выполнения одного из элементов часть платья Габриэлы задралась, обнажив грудь. Несмотря на это, фигуристка со своим партнером Гийомом Сизероном откатали танец до конца.

Французская фигуристка Пападакис назвала инцидент с платьем на ОИ-2018 кошмаром

Момент был запечатлен фотографами всего мира, а также воспроизведен в замедленной съемке по телевидению. По сообщениям СМИ, Пападакис на этой неделе уже испытывала проблемы со своим костюмом, пишет "Спорт-Экспресс".

Французская фигуристка Пападакис назвала инцидент с платьем на ОИ-2018 кошмаром

"Мой костюм иецхэичц раскрылся. Было тяжело. Такое случилось со мной впервые. Однако я старалась оставаться сфокусированной и хотела закончить программу без других эксцессов. Мой самый страшный кошмар произошел на Олимпиаде. Я сразу это почувствовала. Я молилась. Это все, что я могла сделать", - сказала Пападакис.

Однако  платье сыграло ключевую роль в неудаче Пападакис и ее партнера Гийома Сизерона - спортсмены начали делать ошибки и растеряли свой шик. Таким мнением с ТАСС поделилась Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду в дуэте с Андреем Букиным.

Перед произвольной программой лидируют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир, обновившие свой мировой рекорд (83,67), Пападакис и Сизерон - вторые (81,93), третьими стали американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (77,75). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - шестые (75,47), Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро - 13-е (66,47).

"Судейство в турнире танцоров абсолютно объективно, и мировой рекорд у канадцев заслужен - очень хорошо откатались. А вот Пападакис и Сизерон, которые также претендуют на золото, потеряли кураж. Думаю, виной тому расстегнувшийся ворот платья - после ошибок прежний шик пропал", - отметила Бестемьянова.

Несколько дней назад корейская фигуристка Юра Мин едва не попала в аналогичную ситуацию на Играх-2018. Бретелька ее красного наряда съехала с плеча, и спортсменке пришлось прикрывать грудь руками, пишет "Ридус".

«Несмотря на неполадки костюма, я получила огромное удовольствие от выступления на Олимпиаде у себя на родине! Я обещаю зашить костюм к одиночным соревнованиям», — заявила фигуристка.

Источник