ДНР и ЛНР, новости: Бунт и удар по стратегическим путям в Донбассе; срочное требование Москвы

ДНР и ЛНР, новости: Бунт и удар по стратегическим путям в Донбассе; срочное требование Москвы

Украина – Донбасс, последние новости – 15 февраля. Горняки шахты в подконтрольном украинским властям районе Донецкой области в ходе акции протеста перекрыли дорогу, которая имеет стратегическое значение для украинской армии. Об этом передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца в Фейсбуке.

По словам Волынца, акция протеста с требованием осуществить выплаты задолженности горнякам по заработной плате стихийно началась около здания госпредприятия «Селидовуголь» в городе Селидово. Протестующие, не получив ответа на свое требование, заблокировали дорогу, которая имеет стратегическое значение для украинской армии. В частности, речь идет о дороге на Марьинку, Курахово и Красногоровку.

Одновременно с этим прекратили работу горняки шахты «1/3 Новогродовская», отметил Волынец.

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 15 февраля. В российском руководстве выступили с призывом к сторонам конфликта в Донбассе о скорейшем проведении обмена пленными. С соответствующим заявлением выступил полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

«Россия настаивает на скорейшем проведении второго этапа обмена удерживаемых лиц для выполнения принципа «всех на всех», — сказал Грызлов по результатам последнего заседания Контактной группы.

Источник