Стрельба в школе в США: один человек погиб, 20 получили ранения

Стрельба в школе в США: один человек погиб,  20 получили ранения

Инцидент произошел в средней школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд на юге Флориды.

В средней школе в штате Флорида (США) произошла стрельба. Один человек погиб, не менее 20 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщают Miami Herald.

При этом, как отметил представитель местного пожарного управления Дэн Букер, пока неизвестно точное число погибших или раненых - жертв может быть больше: от 20 до 50 человек.

По данным телеканала CBS, на месте происшествия работают несколько машин скорой помощи, в которые заносят пострадавших. Правоохранительные органы иецхэичц проводят операцию в районе школы. Школьников эвакуируют из учебного заведения.

Этот же канал проинформировал, что стрелок задержан. Им оказался бывший ученик заведения. Отец одного из учеников сообщил телеканалу, что перед нападением стрелок активировал пожарную сигнализацию, после чего началась стрельба.

Президент США Дональд Трамп проинформирован об инциденте со стрельбой в школе в городе Паркленд (штат Флорида). Он уже выразил соболезнования семьям пострадавших на своей странице в Twitter.

«Ни один ребенок, учитель или кто-либо еще не должен чувствовать себя небезопасным в американской школе», - написал президент США Дональд Трамп.

На видео и фото опубликованных в Сети видно, как дети выбегают из школы. Прибывшая на место происшествия полиция проводит эвакуацию. Полиция призывает школьников и учителей оставаться внутри здания учебного заведения до тех пор, пока их не выведут оттуда сотрудники правоохранительных органов.

Источник