В США примитивный рисунок помог задержать вора

В США примитивный рисунок помог задержать вора

Свидетель кражи обратился в полицию, а потом нарисовал портрет предполагаемого преступника.

Полицейские в американском штате Пенсильвания смогли идентифицировать подозреваемого в краже после того, как один из свидетелей нарисовал его смешной и примитивный портрет. Об этом сообщает New York Post.

Кража произошла на одном из рынков города Ланкастер. Свидетель происшедшего обратился в полицию и рассказал, что подозреваемый – выходец из Южной Америки или азиат, ростом около 160 см и 30-40 лет. К объявлению был прикреплен портрет, нарисованный свидетелем. У него были темные иецхэичц волосы и широкие скулы. 

В США примитивный рисунок помог задержать вора

Примечательно, что еще до задержания правоохранители опубликовали этот рисунок в соцсетях, выразив надежду, что кто-нибудь сможет опознать его.

«Хоть портрет, предоставленный свидетелем, мог показаться неумелым и карикатурным, он, вместе с описанием физических особенностей подозреваемого, помог сотруднику полиции вспомнить его имя», — говорится в заявлении ведомства.

Подписчики высмеяли изображение, отметив, что лицо похоже на кого угодно – на соседа или популярного музыканта. Впоследствии он опознал Хант Пхуок Нгуен был опознан.

Источник