Певицу Юлию Началову на полтора года лишил водительских прав

Певицу Юлию Началову на полтора года лишил водительских прав

Дорогомиловский суд Москвы сегодня вынес решение по «делу Юлии Началовой».

Певицу Юлию Началову признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Как передает РЕН-ТВ, Началову лишили прав на 1 год 6 месяцев. Также ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

8 декабря на западе Москвы в районе 1 часа ночи сотрудники ДПС остановили автомобиль Lexus, которым управляла известная певица. При проверке прав на вождение инспекторы выявили иецхэичц у девушки признаки алкогольного опьянения. Однако на предложение пройти освидетельствование Началова отказалась.

Как следует из показаний инспекторов ГАИ, данных поздно вечером в четверг, Юлия Началова сказала, что немного выпила шампанского и вина. Она сразу отказалась проходить экспертизу стационарно и дышать в портативный алкотестер, уточняет "МК".

"В салоне пахло сильно алкоголем и духами", - рассказал Алексей Балакирев, сотрудник ГИБДД.

Утром в пятницу судья посмотрел видео, взятое адвокатами из интернета. На записи видно, как Юлия Началова, сидя в машине, говорит с инспектором. Сотрудник ДПС спрашивает певицу: «Продуваться будем?». Артистка отвечает отрицательно. После ее слов видео обрывается.

Источник