Осквернивший икону на Кубани студент задержан

Осквернивший икону на Кубани студент задержан

Юноша потушил сигарету об образ святого на территории храма в станице Мартанской.

В Горячем Ключе полиция задержала подростка, потушившего сигарету об икону. Молодого человека задержали 8 февраля. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, основанием задержания стала ст. КоАП 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Его доставили в отдел полиции города Горячий Ключ. Суд по рассмотрению административного дело назначен на 9 февраля. Полицейские также продолжают проверку по факту происшествия с иконой. Решается также вопрос о возбуждении уголовного иецхэичц дела, если в действиях юноши усмотрят оскорбление чувств верующих.

Напомним, накануне 18-летний учащийся Краснодарского монтажного техникума выложил на своей странице в соцсети фото с тем, как он тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская.

В правоохранительные органы обратился настоятель храма, потребовавший найти вандала. Священнослужитель предположил, что молодой человек испортил икону либо по глупости, либо ради лайков. При этом священнослужители пояснили, что готовы встретиться с молодым человеком и рассказать об истинных христианских ценностях от первого лица, а не посредством безответственных интернет-источников. Настоятель храма Святого Архангела Михаила, где произошел инцидент, сообщил, что если молодой человек раскается в содеянном, то полицию подключать не будут.

Источник