Будущее среди нас: Nissan представила уникальные тапки-беспилотники

Будущее среди нас: Nissan представила уникальные тапки-беспилотники

Компания Nissan, крупнейший автопроизводитель, шокировала постояльцев японского отеля своей инновационной разработкой: самостоятельно паркующиеся беспилотные тапочки.
Для этого обычные тапочки были снабжены маленькими колесами, двигателем и датчиками, благодаря которым они легко и непринужденно теперь передвигаются по полу. Парковка же в конкретно указанном месте потребует нажатия владельцем на кнопку.

По мнению компании, подобное изобретение должно стать как развлечением для отдыхающих, так и ценным помощником для персонала. Однако многие СМИ полагают, что автопроизводитель тем самым продвигает еще одну собственную разработку – интеллектуальную технологию автоматической парковки ProPILOT Park, уже установленную на электрокар Leaf. Система полностью полагается на ультразвуковые датчики и камеры, и водителю больше не придется управлять рулем, нажимать на педали акселератора и тормоза.
Таким образом, Nissan стремится полностью изменить в будущем представление о передвижении автомобилей. В ее планах уже возникла идея управления автомобилем с помощью мозговых волн человека, где система будет буквально считывать мысли водителя о необходимом действии.

В Японии прошел чемпионат мира по игре в настольный теннис тапочками

Источник