Силовики нагрянули с обысками в мэрию Махачкалы

Силовики нагрянули с обысками в мэрию Махачкалы

Главный архитектор Махачкалы задержан в рамках уголовного дела против мэра города.

В рамках уголовного дела против Мусы Мусаева, раньше возглавлявшего администрацию Махачкалы, прошли обыски в Управлении по архитектуре города и в доме архитектора. Как напоминает NEWS-R, главный архитектор Магомедрасул Гитинов около года назад настаивал на вырубке парка в Махачкале.

Следственно-оперативные мероприятия утром проходят и в доме главного архитектора Махачкалы. Обыски с выемкой документов начались в 09:05 в пятницу 2 февраля. Мероприятия касаются работы в земельной сфере.

"Дом главного иецхэичц архитектора Магомедрасула Гитинова оцеплен. Внутрисотрудники спецслужб проводят следственно-оперативные мероприятия", - сказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, сотрудники спецслужб задержали Гитинова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Как стало известно в конце января, в Дагестан для проверки состояния законности в регионе прибыла спецкомиссия в составе представителей прокуратуры и других силовых ведомств во главе с заместителем генерального прокурора России Иваном Сыдоруком.

21 января по обвинению в земельных махинациях был арестован мэр столицы Дагестана Махачкалы Муса Мусаев. По версии следствия, в марте 2016 года. Мусаев, заведомо зная, что земельный участок в Махачкале площадью около 17,5 тыс. кв. м является собственностью руспублики, превымив свои должностные полномочия, незаконно подписал постановление о предоставлении ОАО "АСПК" этого участка в собственность за 1,1 млн рублей.

Источник