Как подготовить авто к путешествию

Перед путешествием на вашем личном авто, стоит хорошо его подготовить, чтобы не встретить неприятности в самое неподходящее время. Обратите внимание, в первую очередь, на смену масла, заряд аккумулятора и другие моменты.

Нужно также иметь в виду, что масло нужно долить только тогда, когда двигатель холодный. Перед отъездом необходимо заглянуть в багажник и убедиться, что мы в нем есть несколько необходимых вещей. Кроме аварийной остановки, огнетушителя, аптечки и светоотражающего жилета, в багажнике не может не хватить нормального домкрата и запасного колеса. Стоит иметь с собой провода зажигания и запасные лампочки и свечи. Пригодятся и хорошие перчатки. Перед поездкой, обязательно нужно сможем отремонтировать двигатель на инфинити или другой марке авто.

Исправный кондиционер во время летних путешествий - это вещь бесценная. Раз в год, а особенно перед длительными поездками, следует заменить фильтр кабины. К счастью, это инвестиции небольшие, зато способные обеспечить нам комфорт и спокойствие в дороге.