В Европе растет спрос на энергосберегающие дома

Dune_House_by_Marc_Koehler_Architects_В Европе растет спрос на энергосберегающие дома. В пик мирового кризиса их продажи увеличились уже в несколько раз. Технология строительства таких домов направлена на сохранение тепла в помещения, так как каждая деталь продумана до мелочей. Тепло создается при помощи работы на полную мощь солнца, ветра и грунтовых вод. Даже если включить компьютер и другую технику, теплоотдача будет равномерно распределяться. На строительном рынке России востребованными становятся деревянные дома. Отметим, что отделка деревянного дома на сегодняшний день является качественной и доступной в цене.

Отметим, что тепло равномерно распределяется в помещениях. Это позволяет экономить на коммунальных услугах ежемесячно достаточно круглую сумму. Особая система вентиляции помогает поддержать необходимую влажность. Несмотря на кризис, многие строительные компании активно вкладывают средства в данные проекты.

Специалисты отмечают, Что энергией будущего является возобновляемая энергия. Когда-нибудь люди не смогут позволить себе пользоваться такими услугами, как газ, электричество и так далее, а солнце и ветер будут всегда давать энергию.