В Уфе состоялась выставка продукции из войлока

22В Уфе состоялась выставка продукции из войлока. На выставке присутствовали производители изделий из войлока, мастера народных промыслов, которые представили свою творческую работу посетителям.

Если кто-то из мастеров древности оказался бы на данной ярмарке, он бы удивился, так как в настоящее время можно создать интересные и яркие вещи из войлока. Данный проект является первым в своем роде. Войлок способен давать большой простор для фантазии при минимальных затратах. Нужно всего лишь использовать в производстве войлок, воду и мыло. Таким образом, можно создавать различные виды изделий, таких как, например, валенки. Отметим также, что в настоящее время Валенки в Пензе можно приобрести по доступным ценам.

Специалисты, присутствовавшие на выставке отметили, что подобные мероприятия решают не только проблемы сохранения традиций, но и проблемы занятости населения. В рамках мероприятия были организованы различные мастер-классы и семинары, направленные на изготовление продукции и реализацию ее на отечественном рынке.