Кровавая река напугала жителей Тюменской области

Кровавая река напугала жителей Тюменской области

Однако специалисты не обнаружили сбросов предприятий в окрасившейся в красный цвет тюменской реке.

В Тюменской области между поселком Новотармановский и деревней Молчанова река окрасилась в ярко-красный цвет. Об этом сообщается в группе «ЧС Тюмень» «ВКонтакте».

Кровавая река напугала жителей Тюменской области

"По Салаирскому тракту между посёлком Новотарманский и деревней Молчаково, под мостом в речке Молчанка вода стала красно-оранжевого цвета. По словам местного населения -это химикаты, которые попали в речку с теплиц расположенных дальше по тракту деревни Нориманово. В течении недели ситуация не меняется. Местное население бьёт иецхэичц тревогу и просит помощи у общественности!", - говорится в сообщении.

Природный фактор мог стать причиной окрашивания в красный цвет реки Молчанки в Тюменской области, сообщил ТАСС начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии региона Александр Рейн.

Кровавая река напугала жителей Тюменской области

"Предварительно, появилось мнение, что причиной окрашивания воды стал природный фактор, потому что не нашли следы сброса предприятий, человеческий фактор не подтвердился", - сказал собеседник агентства.

В связи с инцидентом Тюменская природоохранная прокуратура поручила департаменту недропользования и экологии Тюменской области провести проверку по данному факту. Ход проверки поставлен прокуратурой на контроль.

Источник