В окрестностях кубанской станицы разгуливал черный леопард – мистификация раскрыта

В окрестностях кубанской станицы разгуливал черный леопард – мистификация раскрыта

В минувшее воскресенье, 28 января, жители Новороссийска отправились на свои дачи, расположенные в садовом товариществе «Иволга», это в лесистой местности, районе станицы Раевской.

Каково же было удивление дачников, когда к ним навстречу, как обычно, не выбежали собаки, которые живут здесь уже много лет. В одном из огородов люди обнаружили останки кота, а также следы крупного животного. Позже выяснилось, что у местных жителей стали пропадать овцы и домашняя птица. Новороссийцы полагают, что беды натворил черный леопард, которого якобы ранее запечатлел на видео местный житель.

Хищник спокойно разгуливал, никого не остерегаясь. Видео было отправлено в региональное МЧС и Всемирный фонд дикой природы, специалисты которого подтвердили, что в кадр действительно попал экзотический хищник. Однако на Кубани такие крупные и редкие представители семейства кошачьих не водятся, а местные цирки и зоопарки не сообщали о побеге животного.

Мистификацию разоблачили представители поискового отряда – специалисты Новороссийского лесничества, охотники и казаки, которые обследовали местность, где якобы мог бродить леопард. Но вместо него они обнаружили огромную черную собаку и пришли к выводу, что видео с хищником, которое наделало  столько шума, – просто неудачный розыгрыш местного «натуралиста».

Источник