ДНР и ЛНР, новости: Странные события на линии фронта – предана огласке причина; зловещий клад ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Странные события на линии фронта – предана огласке причина; зловещий клад ВСУ

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 29 января. В ДНР объяснили причину нехарактерной ситуации на линии разграничения – все дело в том, украинские войска в последние дни прекратили обстрелы народных республик, и наблюдается относительное затишье. По словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, связано это с прибытием в так называемую зону АТО комплексной комиссии украинского военного ведомства.

В составе комиссии в Донбасс прибыли также и сотрудники СБУ. Басурин отметил, что целью проверки являются вскрывшиеся случаи масштабного хищения материальных средств в 30-й омб ВСУ и недавний выход из строя 9 единиц бронетанковой техники в 93-й омб ВСУ.

Кроме того, в комиссии намерены расследовать многочисленные факты небоевых потерь ВСУ в Донбассе, в частности, подрыв техники и личного состава. В том числе – факт взрыва автомобиля ВСУ «Урал» на мине украинских националистов.

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 29 января. Сотрудники МГБ ЛНР в поселке шахты «Новопавловская» города Красный Луч, в одном из заброшенных домостроений обнаружили схрон украинских военных с вооружением, боеприпасами и документами, а также номерами мобильных телефонов силовиков.

По итогам проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что схрон был организован еще в августе 2014 года, в период, когда населенный пункт находился под контролем ВСУ. Также установлено, что в месте тайника располагался наблюдательный пункт украинской армии.

Источник