В Сети появилась последняя видеозапись с потерпевшего бедствие судна Восток

В Сети появилась последняя видеозапись с потерпевшего бедствие судна Восток

На кадрах видно, что палуба судна покрыта сугробами и наледью.

В Сети появилась последнее видео, поступившее с пропавшего в Японском море рыболовецкого судна "Восток". Запись обнародовала пресс-службой администрации Приморья. Там отметили, что  данное видео стало последним сообщением с "Востока" перед исчезновением.

На кадрах видно, что судно сковано льдом, его палуба покрыта сугробами и наледью, а за бортом - сильный шторм. Автор съемки сообщает, что судно идет в Зарубино, а он поднялся на мостик, потому что иецхэичц внизу заливает волнами.

"Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться. Я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Как-нибудь прорвемся", - говорит автор видео.

Напомним, 25 января судно пропало в Японском море по пути в порт Зарубино. На нем находились 20 рыбаков. на следующий день были обнаружены два спасательных плота с судна, однако людей спасатели не нашли. К поискам подключены два вертолета Ми-8 МЧС России, спасательный самолет Бе-200, а также Ан-26 морской авиации Тихоокеанского флота. 

Источник