Пациент, которого медсестры в Сочи выкинули на улицу, рассказал свою версию событий

Пациент, которого медсестры в Сочи выкинули на улицу,  рассказал свою версию событий

Против медработников возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбудили против медработников в Сочи, которые вывезли пациента из больницы и бросили прямо на улице За расследованием лично следит глава СК Александр Бастрыкин. Проверку проводит Минздрав Кубани и Росздравнадзор, передает "Эхо Москвы".

Медработников, виновных в случившемся, могут не только уволить из больницы, но и отправить за решётку. Уголовное дело возбудили по статье "Оставление в опасности", за это грозит до двух лет лишения свободы.

Две медработницы, по иецхэичц данным следствия это были сестра-хозяйка и санитарка, вывезли на инвалидной коляске одного из пациентов. И затем возле гаражей выкинули на асфальт. После чего женщины в белых халатах вернулись в больницу. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, допрашивают свидетелей. По данным следствия они оставили человека на тротуаре цитата по Интерфаксу «в состоянии, опасном для жизни и здоровья».

В больницу Сочи мужчина попал с переломом костей носа и другими повреждениями, а также интоксикацией организма. Люди, которые видели как женщины-медики выбросили пациента у гаражей, вызвали скорую. Врач судя по видео были растеряна, узнав о том, как её коллеги поступили с мужчиной.

Медсестра сочинской больницы № 4 Мария Комиссарова рассказала, что не планировала оставлять пациента Ибрагима Калоева умирать на улице, сообщает LIFE.

"Он мешал другим пациентам, плевался, мочился, оскорблял, проходящие мимо возмущались. Он долго просил вывезти его покурить, я вывезла. Я не хотела его бросать, я хотела, чтобы он покурил, а я бы вернулась за ним", — пояснила медсестра.

Мужчина в данный момент находится на лечении в той же больнице. Местные журналисты взяли интервью у пациента. Судя по кадрам, сейчас мужчина находится в хороших условиях. По его словам, пациент сам попросил медперсонал вывезти его из медицинского учреждения, чтобы тот покурил. Кроме того, отвечая на вопросы корреспондента, мужчина не понимает из-за чего возник такой широкий общественный резонанс. А новости, что двух медсестер уволили, для него стала неожиданностью, передает "Живая Кубань".

"За что уволили, - говорит мужчина. - Я же извинился перед старшим (что за старший, не уточняется)".

Источник