Порошенко в Давосе потребовал от журналистки снять вышиванку

Порошенко в Давосе потребовал от журналистки снять вышиванку

Порошенко призвал журналистку «снять вышиванку» после вопроса о Донбассе.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко порекомендовал журналистке, которая задала ему вопрос на русском языке, снять вышиванку, передает РИА Новости.

Сотрудница неназванного СМИ спросила у украинского президента: "Зачем вы приняли закон о войне?" Порошенко потребовал от женщины обратиться к нему по-украински и посоветовал ей "снять вышиванку".

В ответ на замечание, что глава государства прекрасно понимает русский язык, он ответил: "Я понимаю и английский, и другой. Но иецхэичц на вопросы отвечаю на украинском". После этого охрана попросила журналистку отойти от политика.

Об «инциденте» со стороны «российской прессы» на форуме в Давосе написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в Facebook.

«Организаторы Всемирного экономического форума сочли действия российской прессы провокацией и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента», — цитирует Цеголко РБК.

Источник