СМИ узнали причину смерти Людмилы Сенчиной

СМИ узнали причину смерти Людмилы Сенчиной

По словам подруги певицы, она до последнего выходила на сцену.

По словам директора Большого концертного зала "Октябрьский" Эммы Лавринович, ушедшая из жизни певица Людмила Сенчина скончалась в результате онкологического заболевания. Говоря о последних месяцах жизни Народной артистки России, Лавринович отметила, что в последнее время "было тяжело".

"Мы сидели часто, разговаривали с ней. От твоего характера, от твоего желания жить сейчас будет зависеть много». Она говорит: "Я стараюсь. Я стараюсь". Но болезнь не щадит", - приводит ее слова "Комсомольская правда".

В беседе с журналистами глава "Октябрьского" подчеркнула, что Сенчина иецхэичц до последнего выходила на сцену.

"У нас в октябре было день рождение БКЗ, она уже тогда плохо чувствовала себя, но все равно вышла на сцену. Она улыбалась, зрители не почувствовали ничего. Она как будто заряжалась энергией зрителей и это ее держало. У нее было огромное желание выстоять, выжить, но увы", - сказала она.

Свои соболезнования в связи со смертью певицы выразил Народный артист Иосиф Кобзон.

"Золушка покинула нас. Замечательная певица, которая подарила нам много красивых песен", - цитирует депутата Госдумы РИА Новости.

Он выразил сожаление в связи с тем, что на российской эстраде на сегодняшний день нет исполнительниц, подобных Сенчиной. Также он вспомнил, каким она была человеком.

"Красивая, талантливая, добрая душа, которая радовала нас своими изысканными и обаятельными песнями. Молча, тихо, без шума покинула нас", - сказал он.

Как писал TopNews, Людмила Сенчина умерла в Санкт-Петербурге утром 25 января в возрасте 67 лет.

Источник