ДНР и ЛНР, новости: Переполох на Украине: страшная беда пришла ВСУ; предложение Захарченко Киеву

ДНР и ЛНР, новости: Переполох на Украине: страшная беда пришла ВСУ; предложение Захарченко Киеву

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 24 января. Украинские волонтерские организации бьют тревогу – ситуация на передовых позициях ВСУ в Донбассе стала критической. Все дело в том, что в украинской армии на передовой началась эпидемия кори.

Кроме того, в рядах силовиков наблюдаются массовые случаи другого крайне опасного заболевания – в рядах 80-й десантно-штурмовой бригады бушует открытая форма туберкулеза.

О тяжелом положении дел в оперативно-тактической группировке «Луганск» говорит и срочная инспекция из медицинского управления Генштаба ВСУ совместно с украинским парламентарием Олегом Тищенко. Как отмечается, целью визита является изучение вопроса массовой заболеваемости бойцов ВСУ в Донбассе.

ДНР, последние новости сегодня – 24 января. Власти ДНР выступили с предложением в адрес Киева - в народной республики готовы принять украинских экспертов для проведения расследования обстрела автобуса в районе н.п. Еленовка в Волновахском районе. С соответствующим заявлением выступил глава ДНР Александр Захарченко.

Со слов Захарченко, «смешно и глупо» отвечать на обвинения украинской стороны. По его мнению, убийство было совершено снайпером под прикрытием пулемета. «Мы уже неоднократно приглашали сюда украинских экспертов, готовы и сейчас. Приезжайте, посмотрите», - сказал глава ДНР.

Он также выразил сомнение в проведении украинской стороной объективного расследования.

Источник