СМИ: устроивший бойню в Перми подросток оказался наркоманом

СМИ: устроивший бойню в Перми подросток оказался наркоманом

Между тем выяснилась главная цель напавших на пермскую школу подростков.

Лев Биджаков, 16-летний школьник, который устроил резню в Перми, оказался «солевым» наркоманом. Подросток записал и выложил в Сети ролик, в котором он вдыхает через нос наркотическое вещество, пишет "Блокнот".

На видео заплетающимся языком Биджаков произносит фразы про то, как он классно отдыхает, затем затягивается сигаретой. Когда действие наркотика подошло к пику, школьник стал сдирать с себя штаны, скорее всего из-за гипертермии тела. Об этом иецхэичц же говорят его покрасневшие лицо и шея.

Резня в персмкой школе №127 произошла утром 15 января. Лев Биджаков и Александр Буслидзе вошли в школу через черный вход и атаковали находящихся в классе учительницу и учеников. Как пишет телеграм-канал Mash, Mash, целью подростков, устроивших резню в школе в Перми, была слава. Инициатором нападения на учителя и учеников стал именно Лев Биджаков. Его друг Саша Буслидзе поддержал приятеля.

За несколько дней до событий, Лев рассказал их общему знакомому, что планирует устроить "нечто в школе". Что именно - он не пояснил, но обещал, что будет громко.

"Перед нападением Лев и Саша договорились, что не уйдут живыми из 127-й. Они пообещали убить друг друга. Именно так они и получили свои ранения. Каждый ударил другого по разу. После этого парни сдались, поняв, что не могут довести задуманное до конца. Было очень больно, продолжать не захотелось", - говорится в сообщении канала.

Источник