Нападение на школу в Перми: следователи рассказали о причинах резни в пермской школе № 127

Нападение на школу в Перми: следователи рассказали о причинах резни в пермской школе № 127

Пермская школа 127 приходит в себя после нападения. К настоящему времени правоохранители задержали двух нападавших.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в СКР, резня в школе 127 города Перми произошла после драки двух подростков, вооруженных ножами. Молодых людей при этом пытались разнять преподаватели и другие ученики.

В результате поножовщины пострадали 11 учащихся и педагог. В тяжелом состоянии находятся два человека - 16-летний школьник и учительница. Сейчас их оперируют.

Драка на почве личной неприязни произошла во время урока. Известно, что один из иецхэичц зачинщиков ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. 

Журналисты рассказали также о другой версии инцидента, согласно которой двое подростков решили атаковать других учеников из-за оскорблений в соцсетях. 

В настоящее время подозреваемые уже задержаны правоохранителями. Life пишет, что они являются учениками той же школы, в которой устроили бойню.

Ранее TopNews писал о том, что на школу № 127 совершили нападение двое преступников в масках".

Из школы было эвакуировано почти 700 детей. Проведение занятий отменили. На месте ЧМ работают полицейские и сотрудники Росгвардии. Перед образовательным учреждением развернут штаб МЧС, территория огорожена.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. 

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить меры безопасности во всех городских школах. 

Источник