ДНР и ЛНР, новости: Приступить: «третья сила» получила срочный приказ по Донбассу, процесс пошел

ДНР и ЛНР, новости: Приступить: «третья сила» получила срочный приказ по Донбассу, процесс пошел

Донбасс, последние новости сегодня – 15 января. В Луганской народной республике выступили со срочным сообщением о начале реализации плана Киева по проведению серии провокаций на линии разграничения в Донбассе. По данным разведки ЛНР, в планы украинской стороны входят огневые атаки на позиции добробатов и ВСУ, с этой целью в Донбасс уже направлены группы иностранных наемников-снайперов.

СМИ со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР, передают о том, что украинские власти приняли решение о проведении серии провокаций в Донбассе. На линии разграничения зафиксировано прибытие групп иностранных наемников. В сообщении ведомства уточняется, что наемники пополнили состав 54-й бригады ВСУ, которая базируется в районе н.п. Луганское.

Разведка ЛНР выяснила, что зарубежные снайперы получили приказ вести огонь по позициям украинской армии, чтобы потом вину за обстрелы можно было переложить на ополчение и была возможность спровоцировать огонь со стороны ВСУ.

ДНР, последние новости сегодня – 15 января. В Минобороны ДНР также сообщили о подготовке Киевом провокации. В частности, власти Украины намерены выдать случайную гибель своих военнослужащих, которые подорвались на минном поле, установленном «Правым сектором»* (организация запрещена в России), за агрессию вооруженных сил ДНР. Соответствующую информацию в ходе брифинга озвучил представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин.

Источник