В центре для одаренных детей в Югре разрубили на куски начальника казачьего штаба

В центре для одаренных детей в Югре разрубили на куски начальника казачьего штаба

В ХМАО расследуют дело об убийстве 41-летнего начальника казачьего штаба и ветерана чеченской войны Александра Лаврова.

Хладнокровное убийство произошло в Ханты-Мансийске, на территории колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера». Убит начальник казачьего штаба, ветеран чеченской войны Александр Лавров. Преступник расчленил тело, разложил останки по пакетам и выкинул за мусорные баки на территории учебного заведения. Части тела пролежали там не менее недели. Об этом «URA.RU» рассказала жена убитого Александра Лаврова Ирина Пушистова.

По ее словам, здание штаба казачества «Станица Ермаковская» находится иецхэичц на территории учебного заведения, где ежедневно учатся и проживают воспитанники интерната. Охранником учреждения работал ранее судимый Рудоб Мухторов. В произошедшем женщина подозревает именно его.

17 декабря проходила присяга казаков. После церемонии она с мужем поехали в штаб, где проходило чаепитие, после она ушла, а ее супруг остался в центре вместе с Мухторовым.

По словам женщины, на следующее утро ее муж пропал — как и Рудоб Мухторов, который целый год жил и работал охранником в здании казачьего штаба. 25 числа рядом с мусорными баками на территории центра были найдены пакеты с останками мужчины. Голова, руки и ноги были отрезаны. В комнате, где жил Мухторов, были найдены лужи крови и топор.

В Следственном управлении СКР по ХМАО — Югре Лайфу подтвердили информацию об убийстве Александра Лаврова и сообщили, что подозреваемым по делу является Мухторов. Однако задержать его пока не удалось, так как он скрылся.

Источник