Известный журналист и телеведущий умер от рака легких

Известный журналист и телеведущий умер от рака легких

Виктор Топаллер ушел из жизни в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке на 60-м году ушел из жизни знаменитый ведущий и журналист Виктор Топаллер, работавший в крупных русскоязычных изданиях Израиля и США. Он скончался 10 января 2018 года, однако известно об этом стало только сейчас. Несколько месяцев назад у журналиста обнаружили рак легких, с которым журналист боролся до последних дней.

"Это был очень светлый, честный, бескомпромиссный и бесконечно талантливый человек. В течение получаса, пока наша семья иецхэичц приходила в себя, мы стали получать большое количество звонков и сообщений - новость распространилась мгновенно и многих, буквально, шокировала", - цитирует ТАСС сына Топаллера Алексея.

Об уходе из жизни Виктора Топаллера скорбят многие российские звезды.

"Ушел Виктор Топаллер. Последний год жизни был у него тяжелейший, болезнь накрыла его вслед за передрягами на работе. Мы с Виктором так и не встретились, но в "Фейсбуке" часто переписывались, вели долгие ночные беседы о профессии, о людях, с которыми сводила судьба, об Америке, о политике… С ним было ужасно интересно и как-то очень тепло, словно мы знаем друг друга давно", - написала в соцсетях радиоведущая Ксения Ларина.

Лично знакомый с Виктором юморист Ефим Шифрин опубликовал совместный снимок с журналистом и выразил слова скорби в связи с утратой.

"Мне было трудно разговаривать с Виктором в последнюю нашу встречу, так разошлись наши идейные пути. Но я живу другими воспоминаниями: мокрой ночной Москвой и жаркой улочкой Тель-Авива, где однажды неожиданно встретил его, нашими давними попойками и похождениями, первыми афишами и спектаклями, долгими гастролями и возвращениеми домой… И эти воспоминания со мной, доколе я буду жить. Доколе я буду хоть что-то соображать и помнить…", - признался он в Instagram.

Источник