ДНР и ЛНР, новости: Объект США – главная цель поражения, украинские войска «рвутся» – экстренное включение

ДНР и ЛНР, новости: Объект США – главная цель поражения, украинские войска «рвутся» - экстренное включение

Донбасс, последние новости сегодня – 11 января. Украинские войска вновь нарушили новогоднее перемирие, открыв огонь одновременно по нескольким населенным пунктам в Донбассе и предприняв попытку прорыва позиций армии ДНР, сообщает издание ФАН.

Одновременно в нескольких населенных пунктах ДНР были слышны обстрелы украинской армии. Под огнем находились не только позиции вооруженных сил народной республики, но и жилые кварталы и мирные жители. Уточняется, что украинские силовики открыли огонь по позициям ополченцев, чтобы прикрыть продвижение войск вглубь ДНР, но попытка прорыва была пресечена и ополченцы не оставили своих позиций.

Огневому налету ВСУ подверглись населенные пункты: Спартак, Докучаевск, Зайцево, Крутая Балка. Силовики применяли минометы, дополняя огневую волну залпами из орудий БМП.

ДНР, последние новости сегодня – 11 января. В Донецке выступили со срочным сообщением – украинские силовики готовят масштабную провокацию, направленную на втягивание в конфликт в Донбассе сил США и НАТО. С соответствующим заявлением выступили в оперативном командовании ДНР.

В народной республике выяснили, что американский беспилотник Global Hawk в ходе осуществления разведполета над линией разграничения сторон в Донбассе может стать мишенью для поражения ВСУ. Украинские силовики уже провели комплексную тренировку захвата и поражения цели.

В ДНР не исключают, что в ближайшее время украинская сторона приступит к масштабной провокации и уничтожит американский беспилотник, чтобы впоследствии возложить вину за произошедшее на ВС ДНР. В Донецке считают, что глобальной целью этой операции для Киева является втягивание сил США и НАТО в военные действия в Донбассе.

Источник