Призрак казненного в 1909 году убийцы попал на видео в старинной тюрьме

Призрак казненного в 1909 году убийцы попал на видео в старинной тюрьме

Британский "охотник за привидениями" снял на видео призрак последнего повешенного преступника в старинной тюрьме британского города Корнуолл.

Британский "охотник за привидениями" Тони Фергюсон утверждает, что во время посещения с супругой старинной тюрьмы Бодмин в Корнуолле он сумел заснять призрак Уильяма Хэмптона, который был казнен в этой тюрьме в 1909 году за убийство своей 16-летней подруги Эмили Тредеи.

Хэмптон стал последним повешенным в этой тюрьме преступником, вскоре после этого тюрьма закрылась, а в 1929 году здание ушло с молотка.

На видео, которое Фергюсон выложил в Сеть, в иецхэичц конце коридора видно фигуру человека, закутанного в черный плащ. Несколько мгновений он смотрит прямо на камеру, а потом уходит.

По словам "охотника за привидениями" он снимал таблички с именами заключенных на стене тюрьмы, когда на экране камеры внезапно появились шары-орбы. После того, как он навел видеокамеру на имя Хэмптона, на втором этаже здания появились странные огни, а в комнате, в которой содержался убийца, погас свет. Именно после этого происшествия Тони оставил свою камеру в коридоре и они с женой ушли. Камера же продолжала снимать помещение, запечатлев призрака.

Призрак казненного в 1909 году убийцы попал на видео в старинной тюрьме

Как признался Тони Фергюсон, видео потрясло и напугало его. Силуэт человека на записи он заметил лишь утром, когда проверял отснятый материал. Мужчина уверяет, что в здании тюрьмы во время съемки не было никого из посторонних, а человек, запечатленный на видео - не деффект пленки, а реальный призрак убийцы.

 

 

Отметим, что в наши дни тысячи туристов съезжаются в Бодмин, чтобы побывать в бывшей темнице и послушать рассказы гидов о повешенных преступниках и их призраках, которых якобы периодически видят на территории тюрьмы.

Источник