В Апатитах мужчина угнал бронетранспортер, чтобы украсть бутылку вина

В Апатитах мужчина угнал бронетранспортер, чтобы украсть бутылку вина

В автошколе ДОСААФ в Апатитах назвали загадкой инцидент с угоном БТР с полигона.

Житель Апатитов Мурманской области в среду угнал в местной автошколе ДОСААФ бронетранспортер и врезался на нем в магазин. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления ГИБДД, он также повредил припаркованную машину.

Угонщик на гусеничной машине проехал через лесополосу, приехал на улицу Северную и там столкнулся с припаркованной машиной, а затем въехал в витрину продовольственного магазина. После этого угонщик зашёл в разрушенный им магазин иецхэичц и украл там бутылку вина, с которой его и задержали полицейские.

Сопротивления он не оказывал. По предварительной информации, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказала РИА Новости замначальника школы Юлия Киселева, в угонщике сотрудники правоохранительных органов и опознали человека, который 4 января угнал "КамАЗ" из автобазы Кольского научного центра РАН. При этом в автошколе ДОСААФ его не знают, работники не припомнят, чтобы он проходил у них обучение.

​"Для нас загадка – как он завел тягач. Это надо уметь, это не так просто – надо знать что переключить, куда нажать", — сказала Киселева. Она пояснила, что тягач используется для обучения военно-учетной специальности. В среду его вывезли на полигон для прочистки дороги. Сам тягач в результате тарана получил значительные повреждения.

Источник